Silber, getrieben, graviert, teils vergoldet. Hohlfuß mit ausgestelltem Rand. Leicht konische Wandung mit getriebenen Fruchtgehängen. Zwischen Fuß und Kuppa umlaufender Ring. Vergoldeter, ausgestellter Lippenrand. Unterseite mit verschlagener Meistermarke. H. 15 cm, 127 g Vgl. Köszeghy, Nr. 206.
Kronstadt, wohl Georgius Streitferder (Meister 1638 - 1853)
Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Zuschlag: 6.000,00 EUR
1320 - Friedrich Ritter Bömches von Boor
120 - 150 €
1321 - Friedrich Ritter Bömches von Boor
100 - 150 €
1322 - Friedrich Ritter Bömches von Boor
100 - 120 €