Möbel

1279 - Etagerenregal

Wohl Ende 19. Jahrhundert

Zuschlag: 450,00 €
Mit Ablagefächern und einer verglasten Tür, partiell vegetabil geschweift. Mahagonifarbenes Holz. 125 x 53 x 44 cm. Rest.

1280 - Blumenständer

Thonet, um 1910

Auf vier Beinen mit zwei Ablagen. Unterseitig Reste des Klebeetiketts. H. 115,5 x D. 38 cm.

1281 - Armlehnstuhl

Kohn, um 1900

Auf vier leicht ausgestellten Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche. Buchenholz mahagonifarben gebeizt und gebogen. Mit Klebeetikett. 100 x 57,5 x 52 cm. Rest.

1282 - Hocker

J. J. Kohn, Wien um 1900

Zuschlag: 300,00 €
Mit gepolsterter Sitzfläche und Kreismotiven. Buchenholz mahagonifarben gebeizt und gebogen. Gestempelt: ''J.J.Kohn'' und Resten des Klebeetiketts. H. 42,5 x D. 43,5 cm. Rest.

1283 - Paar Armlehnstühle

J. J. Kohn, Wien um 1900

Mit gepolsterten Sitzflächen. Holz schwarz lackiert. Mit Klebeetikett ''J.J.Kohn, Wien, Austria''. 76 x 50 x 49 cm. Rest.

1284 - Servierwagen

Wien, um 1900

Zuschlag: 500,00 €
Auf Rollen, mit Ablagefächern und abnehmbarem Tablett, teilweise verglast mit Facettenschliff. Mahagonifarbenes Holz mit messingfarbenen Metallapplikationen. 74 x 105 x 49 cm. Gebrauchsspuren.

1285 - Dekorative Tischlampe

Deutsch, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 70,00 €
Vasenförmig mit zwei Handhaben und textilem Lampenschirm. Messingfarbenes Metall partiell gefaßt. Elektrifiziert. H. 59 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>