Dunkelgraues, braun engobiertes Steinzeug mit Salzglasur und Reliefauflagen: Profilbildnisse und Maskarons zwischen eingerolltem Akanthusblattwerk. Auf Schulter gestempelter Floraldekor. Henkel spitz auslaufend. An Ablauf und Lippe min. rest. H. 15 cm
Raeren, um 1600
760 - Krug mit Länderwappen
800 - 1.500 €