Wandvase in Hutform

Weitere Abbildungen:

637* - Wandvase in Hutform

Fayence, hellbraunrosa Scherben mit weißer Zinnglasur. Plastisch aufgelegter Blütenzweig. Reich dekoriert mit Vogel, Insekten und Blütenzweigen in farbiger Unterglasurmalerei. Rest.. Seitlich auf der Rückseite bez.: EG mit Lothringer Kreuz sowie déposé und Emile Gallé à Nancy (roter Stempel). H. 30 cm

Emile Gallé, Fayencerie de Nancy, um 1880

Zuschlag: 330,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

633* - Schreibzeug
600 - 800 €