Abgeflachter Rundfuß. Sechsfach abgetreppter, nach oben sich verjüngender Schaft. Staffiert in Eisenrot, Grün und Gold. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 42,5 cm
Rosenthal, um 1925
580 - ''Agnette und der Meermann''
800 - 900 €
585 - ''Aladin''
250 - 350 €
599 - Amazone
500 - 700 €