Aufsatzschale mit Puttenreigen

646 - Aufsatzschale mit Puttenreigen

Steingut. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung auf cremefarbenem Fond. Haarriss. Bez.: unterglasurblauer Preßstempel, Modell-Nr. 1165, 17, Bl. und Baden (eingestempelt). H. 30,5 cm Lit.: Ausst.- Kat. ''Karlsruher Majolika'', Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1979, Abb. 119

Wilhelm Süß (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, um 1910

Zuschlag: 110,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: