Steingut. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung auf cremefarbenem Fond. Zehen eines Fußes best. Bez.: unterglasurblauer Preßstempel, eingestempelt MADE IN GERMANY, Modell-Nr. 1164, 14, Ef. H. 22 cm; B. 38 cm Lit.: Ausst.- Kat. ''Karlsruher Majolika'', Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1979, Abb. 119"
Wilhelm Süß (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, um 1910
Katalogpreis: 80 - 100 €
Zuschlag: 60,00 EUR
646 - Aufsatzschale mit Puttenreigen
647 - Henkelschale mit Puttenpaar