Vase

643 - Vase

Majolika. Sandfarbener Scherben. Umlaufend dekoriert mit Blütenfries in schwarzer und türkisfarbener Schlickermalerei auf graugrünem Fond. Standring min. best.. Bez.: Preßstempel. H. 29,5 cm

Max Laeuger (Entwurf, zugeschr.), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, um 1920/25

Zuschlag: 330,00 EUR