Bestehend aus: Deckelterrine in Fischform, 6 Speiseteller und eine Austernplatte in Form einer Scholle. Steingut. Flach reliefierter, in bunten Unterglasurfarben bemalter Dekor. Zwei Teller mit minimalen Glasurabschlägen auf der Unterseite. Bez.: Ysenburger Wappenschildmarke (blind eingestempelt) sowie weitere Ziffern und Buchstaben. L. 32 cm (Fischterrine), D. 27 cm (Speiseteller), D. 43 cm (Austernteller).
Wächtersbach, um 1901