Steingut. Sechskantiger Korpus mit entsprechend wiederholtem Dekor: Ovale Medaillons mit Ornamenten in Unterglasurschwarz. Haarrisse und min. best.. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, eingestempelt 15/1. H. 12 cm
Jean Beck, 20er Jahre
Zuschlag: 260,00 EUR