Drei Deckeldosen

623 - Drei Deckeldosen

Im Querschnitt rund bzw. oval. Dekoriert mit Landschaft und Pflanzenstilisation in polychromer Unter- und Aufglasurmalerei mit Goldstaffage. Eine Dose an der Mündung min. best.. Manufakturmarken in Unter- bzw. Aufglasurgrün. H. 5,5 - 13 cm

L. Hutschenreuther - Metzler & Ortloff - Langenthal/Schweiz, 20. Jh.