Große Balustervase mit ägyptisierendem Dekor

621 - Große Balustervase mit ägyptisierendem Dekor

Porzellan-Fayence mit Eosin. Mündungsrand best.. Unterseite bez.: Burgmarke, ESTD. 1 52, ZSOLNAY EOSINOUS CERAMICS UNIQUE IN THE WORLD HANDPAINTED HUNGARY, 871/III/0037, Unique Piece by Mrs. Gizella Szekeres (in Eosin aufgestempelt bzw. aufgemalt). H. 50,5 cm

Vilmos Zsolnay, Pécs, 1970er Jahre

Zuschlag: 700,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

640 - Zierhenkelvase
300 - 500 €