Zierhenkelvase mit Erdbeeren

618 - Zierhenkelvase mit Erdbeeren

Porzellan. In bunten Unterglasurfarben bemalter, kräftig reliefierter Dekor: Blattzweige mit Erdbeeren und geometrische Ornamente. Unterseite bez.: Manufakturstempel in Relief und Unterglasurblau, Modell-Nr. 10548, 37, 93 (eingestempelt).

Duxer Porzellan-Manufaktur AG, Dux/Böhmen, um 1910