Königspinguin

612 - Königspinguin

Auf unregelmäßigem abgeflachtem Natursockel. Naturalistische Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: F. HEIDENREICH (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingestempelte Modell-Nr. 1712. H. 21 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 2, 3.0327

Fritz Heidenreich (Entwurf), Rosenthal, 1939

Katalogpreis: 700 - 900 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

607 - Auerhahn