Faun mit Schmetterllng

603 - Faun mit Schmetterllng

Ovalsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: K. HIMMELSTOSS. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingestempelte Modell-Nr. 124, 1262 (in Unterglasurbraun aufgemalt). H. 12 cm

Karl Himmelstoß (Entwurf), Rosenthal, 1912

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: