Auf flachem Ovalsockel. Reich staffiert in polychromer Auf- und Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 36,5 cm
Karl Ens, Volkstedt, um 1930
Katalogpreis: 380 - 450 €
Zuschlag: 200,00 EUR
526 A - Löwe
100 - 120 €
598 - Modedame mit Buch
200 - 250 €