Auf rundem Baumstützsockel bzw. Quadratsockel. Polychrome Aufglasurbemalung und Goldstaffage. Rechter Arm und rechte Hand des Kugeltänzers rest.. Sockelunterseite bez.: aufglasurgrüner Manufakturstempel, H. ACHTZIGER und C. WERNER (eingestempelt). H. 26,2 cm bzw. 22,5 cm
H. Achtziger und C. Werner (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG., Selb
Zuschlag: 150,00 EUR