Staffiert in polychromer Unter- und Aufglasurbemalung. Krone min. rest.. Unterglasurgrüne Manufakturstempel, bez. FERD. LIEBERMANN und L.F.GRONAU, eingestempelte Modell-Nrn. K84 und 1793/2. H. 9 bzw. 27,5 cm
F. Liebermann und L.Friedrich-Gronau (Entwurf), Rosenthal, 1911 und 1948
Zuschlag: 200,00 EUR