Breitbeinig auf Rechtecksockel stehend. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: FERD. LIEBERMANN. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingestempelte Modell-Nr. 92. H. 15 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 2, 3.0737
Ferdinand Liebermann (Entwurf), Rosenthal, 1911
582 - ''Neckerei''
400 - 500 €