Auf flachem Ovalsockel sitzend. Farbige Aufglasurbemalung ud Goldstaffage. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, R. FÖRSTER, 139, A (eingestempelt). H. 14,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 4, 4.0063
Richard Förster (Entwurf), Rosenthal, um 1923
Zuschlag: 200,00 EUR