Putto mit Kasuar auf abgetrepptem Quadratsockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingestempelte Modell-Nr. K 523. H. 22 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 2, 3.0767
Ferdinand Liebermann (Entwurf), Rosenthal, 1910
589 - Clown
150 - 250 €