Fünf Teller mit Fischteich

Weitere Abbildungen:

573 - Fünf Teller mit Fischteich

Runde, flach gemuldete und passig gewellte Form auf Standring. Polychromer Aufglasurdekor: Teichlandschaft mit Fischen. Auf der Fahne verstreut Insekten. Ränder mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, verschieden eingestempelte Ziffern. D. 25,5 cm

Meissen, vor 1924

Zuschlag: 350,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

570 - Hühnermagd
2.800 - 3.200 €

571 - Russenjunge
2.200 - 2.600 €