Russenjunge

571 - Russenjunge

Auf profiliertem Achtkantsockel stehend. Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Zigarette min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nr. V.160, eingestempelt 94, 60. (in Grün aufgemalt). H. 16,5 cm

Meissen, vor 1924

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

570 - Hühnermagd
2.800 - 3.200 €