Paar Kakadus

562 - Paar Kakadus

Goldstaffierter Rocaillensockel. Darauf je ein Kakadu auf Ast mit Vogelbeeren hockend. Sehr feine polychrome Bemalung. Blattwerk min best.. Sockelober- und unterseite mit Blindstempelmarke, 747 bzw. 748, 0 (eingepresst), Rautenschild, Nymphenburg (unterglasurgrün), Western Germany (aufglasurgrün). H. 33 u. 34 cm

Nymphenburg, nach 1949

Zuschlag: 550,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: