Nürnberg, Werkstatt Paul Preuning, 1540-1550
Österreich, Linz oder Wels, 17. Jh.
Österreich, Gmunden, 18. Jh.
Salzburg oder Oberösterreich, A. 16. Jh.
Gmunden, um 1800
Gmunden, um 1800
Gmunden oder Oberösterreich, um 1800
Lausitz, datiert "1698"
Salzburg, Werkstatt Pisotti, letztes Drittel 18. Jh.