Sandfarbener, weiß engobierter Scherben mit marmorierter Bemalung in Mangan und Grün. Zinndeckel mit Palmettendrücker. H. 19,5 cm Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien.
Gmunden, 18. Jh.
Zuschlag: 1.100,00 EUR
715 - Fächerplatte mit Floraldekor
718 - Godenschale ''H. Agatha''
100 - 200 €
720 - Große Schüssel mit Hirsch
350 - 450 €