Seltenes Schreibzeug Schweiz, wohl Winterthur, datiert ''1774'' Hellbrauner Scherben mit Bemalung in Blautönen auf weißem Fond: Architekturlandschaften, die frontale Ansicht mit zusätzlicher Ruine und Ziehbrunnen mit Schwingbaum. Zwischen den Einsätzen (einer davon nicht original) Blütenzweig. Inschrift und Datierung ''Hans Jacob Knächt Weibel 1774''. Min. Gebrauchsspuren. 13x13x14 cm
Schweiz, wohl Winterthur, datiert "1774"
Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €