Hüftbild der Gräfin von Nassau Katzenelnbogen. Öl auf Leinwand, doubliert und rest. Links oben bezeichnet: ''Magdalena Gebo. Gre: zu Waldeck Gre: und Frauw zu Nassaw Catzenelnbogen starb Anno 1599 irs Alters 41. Jahr''. Profilrahmen mit Flammenleisten. 102 x 84 cm.
Deutsch, wohl 16. Jahrhundert
Zuschlag: 350,00 EUR
1122 - Heiligenmaler
400 - 600 €
1124 - Porträtist
1.000 - 1.200 €
1127 - Porträtist