Dekoriert mit 'indianischen' Blumen in Aufglasurgrün, teils goldgehöht. Fuß- und Müdungsrand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 16,5 cm
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
529 - Amor, Nachtigallen fütternd
1.800 - 2.000 €
519 - Bacchantengruppe mit Ziegenbock
1.400 - 1.600 €