Flach gemuldete runde Form. Im Fond im 'Inselstil' gelber Löwe an einem blauen Bambusstamm. Die Fahne mit indianischen Blumen. Standring min. best.. Unterseite bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, 'K. Hof = Conditorei' (in Aufglasurschwarz). D. 24 cm Aus der Königlich-Sächsichen Hof-Conditorei.
Meissen, 1818 - 1860
Zuschlag: 350,00 EUR
529 - Amor, Nachtigallen fütternd
1.800 - 2.000 €
519 - Bacchantengruppe mit Ziegenbock
1.400 - 1.600 €