Messing vergoldet, Stahl. Jagdbesteck bestehend aus einem Löffel (L. 18,5 cm), zwei Gabeln (17,5 u. 19,5 cm) und einem Messer (20 cm). Griffe mit gravierten Jagdmotiven, Rocaillen und Muschelwerk. Besteckteile klappbar. Stahlklinge mit zepterförmiger Marke. Lederetui.
Alpenländisch, 18. Jh.
Katalogpreis: 3.400 - 3.800 €
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1064 - Holzmodel mit barockem Edelmann
1046 - Kruzifix
100 - 200 €