Flacher Holzkorpus mit Schiebedeckel, allseitig mit floralen und geometrischen Elfenbeinintarsien, innen Reibe aus Metall, an Stirnseite Ausguss mit Klappdeckel, aus Messing. Min. besch. L. 16,5 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
E. 18./19. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €