Griffe aus graviert verziertem Zinn mit Hornapplikationen und sternförmigen Beschlägen. Klinge und Zinken aus Eisen. Klinge punziert. L. 20
19. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR
1074 - Drei Dosen
100 - 120 €
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1075 - Judaica - Deckeldose mit Darstellung des Pessach-Festes
3.000 - 4.000 €