Eisen. Bestehend aus Messer (L.21,5 cm), zweizinkiger Gabel (19 cm) und Ahle (16,5 cm). Griffe aus Horn mit Messingbeschlägen, graviert. Messerklinge graviert: CRIM. Geprägtes Lederetui (besch.).
Alpenländisch, 19. Jh.
1064 - Holzmodel mit barockem Edelmann
1103 - Jagdbesteck
3.400 - 3.800 €
1046 - Kruzifix
100 - 200 €