Brillenetui und Döschen Brillenetui aus Papiermaché und Leder mit Lackmalerei: auf Oberseite polychrome, bezeichnete Ansicht des neuen Hoftheaters zu Dresden, auf Unterseite Goldornamente, Gebrauchsspuren, L. 13,5 cm. Ovales Schildpattdöschen mit Dekor in Silber-Piqué, best. L. 6,7 cm
1049 - Altarleuchter
50 - 100 €
1060 - Bedeutender Deckelhumpen mit Szenen aus dem Leidensweg Christi
35.000 - 40.000 €
1061 - Bedeutender, musealer Tafelaufsatz
18.000 - 20.000 €