Holz. Runde Form. Wandung umseitig mit floraler, mehrfarbiger, polychromer Tempera- oder Leimmalerei über Wismutgrund. Durch drehen verriegelbarer Steckdeckel mit Blumengebinde. Altersspuren, gefestigte Risse. H. 13,5 cm
Deutschland, 17. Jh.
Katalogpreis: 550 - 700 €
Zuschlag: 550,00 EUR
1062 - Doppelmodel mit barocker Dame
824 - Große Eisentruhe
2.000 - 3.000 €