Obstholz, geschnitzt. Rechteckige Form. Sehr feine Schnitzerei eines Kavaliers in zeittypischer Tracht. Unten links bez.: BK (spiegelverkehrt). Rückseitig bez.: 80. 37,5 x 13,5 cm Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien.
Alpenländisch, 18. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1103 - Jagdbesteck
3.400 - 3.800 €
1046 - Kruzifix
100 - 200 €