Aus der Schere eines Krustentieres, wohl eines Hummers, mit Montierung aus Messing, teils best. L. 28 cm
18./19. Jh.
1074 - Drei Dosen
100 - 120 €
1102 - Muskatnuss-Reibe
1.200 - 1.400 €
1057 - Pulverflasche aus Holz