Auf ziegelroter, grün bemalter Keramikplatte mit reliefierten Rokoko-Ornamenten montierte Jagdgruppe mit von vier Hunden angegriffenem Eber, sehr fein aus weißem Ton geformt und naturalistisch bemalt. Min. rest. L. 23 cm
Alpenländisch, 18./19. Jh.
Zuschlag: 1.600,00 EUR
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1064 - Holzmodel mit barockem Edelmann
1103 - Jagdbesteck
3.400 - 3.800 €