In der Art eines Cherubs aus Holz vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, die Flügel vergoldet. H. 27 cm
Süddeutsch, 18. Jh.
Zuschlag: 390,00 EUR
1036 - Holzrelief mit der Kreuzabnahme
2.000 - 3.000 €
1038 - Paar Konsolen mit tragenden Putti
600 - 800 €
1039 - Schwebender Engel