In leuchtenden Farben gemalte, teils goldstaffierte Darstellung der Mutter Gottes an einem Pult lesend. Neben ihr eine Blumenvase. Glas und Rahmen mit teils beriebener Bemalung. 30 x 24 cm (inkl. profiliertem und in bunten Farben mit Floraldekor dekorierte Holzrahmen)
Süddeutsch oder Schweiz, E. 18./A. 19. Jh.
Zuschlag: 230,00 EUR