Schweiz, St. Gallen, Joachim Schirmer d. Ä., Mitte 17. Jh.
Heilbronn, Carl August Setzer, um 1820
Süddeutsch, datiert 1859
Deutsch, datiert 1693
Burghausen, um 1620
Lübeck, Meister Dietrich Christian Augustins, Deckeldatierung "1798"
Kassel, Meister Johann Conrad Klöckner, um 1750
Dinkelsbühl, 1. H. 19. Jh.
Salzburg, Joseph Anton Greissing, erwähnt ab 1692
Wohl Straßburg, 1. H. 18. Jh.