Silber. Teils aus Ketten gearbeiteter Gürtel mit sechs rechteckigen Gliedern verbunden. Glieder mit durchbrochen gearbeiteten Rankendekor, Perlreihen und Puttokopf verziert. Schließe in Form eines Puttos gearbeitet. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke "IEI". L. 106 cm, 804 g
Prag, 17. Jh.
Katalogpreis: 6.500 - 7.500 €