Silber, innen und Lippenrand vergoldet. Lippenrand mit unleserlicher Gravur ''SMT 1708'' (Lötstelle) und ''Anno 1827''. Boden mit eingelegter Münze des Kurfürst Johann Georg I. von Sachsen. Vertikaler Riss rest. H. 5,5 cm, 54 g
Deutschland, 1708
882 - Flaschenkühler in Form eines Schwans
400 - 450 €
863 - Tischspiegel
400 - 450 €