Steinbockhorn mit partiell vergoldeter Silbermontierung. Ovale Form. Scharnierdeckel und Boden mit Darstellung eines Steinbocks in Gebirgslandschaft. Unterseite mit Sprung. L. 9 cm - ''Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.''
Österreich, 18. Jh.
Zuschlag: 240,00 EUR