Möbel

1257 - Koffer Satellite

Louis Vuitton, 21. Jahrhundert

Zuschlag: 500,00 €
Weichkoffer mit Monogram Canvas und Echt-Leder. Ca. 50 x 62 x 16 cm.

1258 - Koffer Satellite

Katalogpreis: 450 - 650 €
Zuschlag: 500,00 €
Weichkoffer mit Monogram Canvas und Echt-Leder. Ca. 55 x 68 x 16 cm.

1259 - Koffer Satellite

Katalogpreis: 450 - 650 €
Zuschlag: 500,00 €

1262 - Paar Kandelaber

Wohl deutsch 19. Jahrhundert

Zuschlag: 280,00 €
Siebenflammige Leuchter im klassizistischem Stil mit floralem Rankendekor. Bronze/Messing. H. 52 cm.

1263 - Paar Kandelaber

Wohl Frankreich 19. Jahrhundert

Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 200,00 €
Dreiflammiger Leuchter in Form von Rosenzweigen getragen von vollplastisch gearbeiteten Kindern auf Marmorsockeln. Bronze vergoldet. H. 41,5 cm.

1264 - Dekorativer Tafelaufsatz

Zuschlag: 900,00 €
Glasschale mit Schliffdekor getragen von drei Putti. Bronze vergoldet. H. 36 x D. 34 cm.

1265 - Spieluhr

Reuge, Schweiz 20. Jahrhundert

Zuschlag: 500,00 €
Dekorative Schatulle im Barockstil mit floralem Dekor und Zierbeschlägen. Limitierte Auflage ''31/99''. Musikstücke: Die Zauberflöte, eine kleine Nachtmusik und Türkischer Marsch. Anbei mit Schlüssel, Papieren und Originalbox. 12,5 x 30,5 x...

1266 - Zunftlande

Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zuschlag: 600,00 €
Truhe auf vier Kugelquetschfüßen mit zwei Tragegriffen und kleiner Innenlade. Frontseitig zwei bekrönte Löwen und ein Gefäß, Seitenwangen und Deckel mit Volutenspangendekor in Reliefschnitzerei sowie floral gravierte Metallbeschläge. Versch...

1267 - Truhe

Norddeutsch, um 1783

Zuschlag: 120,00 €
Dreigliedrige Front mit Arkadenmotiv, bezeichnet und datiert: ''Claus Augusstein 1783''. Eiche. Innen mit kleiner Lade. 74 x 125 x 63 cm. Ohne Schlüssel.

1268 - Vitrinenaufsatzkommode

Kirchheim Teck, um 1750

Zuschlag: 950,00 €
Dreischübige Kommode auf vier gequetschten Kugelfüßen mit konkav-konvex alternierend geschweifter Front, darüber eintüriger Vitrinenaufsatz mit drei Sockelschüben und Segmentbogenabschluss. Nußbaum-, Nußbaummaser- und Ahorn-Furnier auf...
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>