Dreischübige Kommode auf vier gequetschten Kugelfüßen mit konkav-konvex alternierend geschweifter Front, darüber eintüriger Vitrinenaufsatz mit drei Sockelschüben und Segmentbogenabschluss. Nußbaum-, Nußbaummaser- und Ahorn-Furnier auf Weichholz. Restauriert, Beschläge erneuert, Schlüssel anbei (nicht Original), min. besch. 215 x 100 x 62 cm.
Kirchheim Teck, um 1750
Zuschlag: 950,00 EUR