Steingut. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung auf cremefarbenem Fond. Haarriss. Bez.: unterglasurblauer Preßstempel, Modell-Nr. 1165, 17, Bl. und Baden (eingestempelt). H. 30,5 cm Lit.: Ausst.- Kat. ''Karlsruher Majolika'', Badisches Landesmuseum Karlsruhe, 1979, Abb. 119
Wilhelm Süß (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, um 1910
Zuschlag: 110,00 EUR
647 - Henkelschale mit Puttenpaar