Auf hohem Felssockel. Staffiert in polychromer Unterglasurmalerei. Auf dem Sockelrand bez.: Paul Zeiller. (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 20 cm; L. 34 cm Lit.: Bestandskatalog Bd.V.I des Bröhan-Museums, Abb. 314"
Paul Zeiller (Entwurf), Gebr. Heubach, um 1910