Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Putto mit Blüten

575 - Putto mit Blüten

Auf Rundsockel stehender Putto mit großer Blütengirlande. Steingut. Reich staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: eingestempelte Modell-Nr. 9389. H. 48 cm Um 1895/1900 - 1930 ist Carl Klimt künstlerischer Mitarbeiter bei den Porzellan-, Ofen- und Terrakottafabriken Bernhard Bloch.

Carl Klimt (Entwurf), Bernhard Bloch, Eichwald, um 1915

Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €